Вэнс: США не исключают возобновления войны с Ираном

В мире
02 Июль 2026
09:38
75
Вэнс: США не исключают возобновления войны с Ираном

США не исключают возобновления военных действий против Ирана в случае, если Тегеран начнет восстанавливать свою ядерную программу, представлять угрозу соседним странам или поддерживать боевые группировки в регионе.

 

Как передает БР, об этом заявил журналистам вице-президент США Джей Ди Вэнс перед вылетом из Вирджиния-Бич (штат Вирджиния).

«Если Иран захочет восстановить свою ядерную программу, угрожать своим соседям или финансировать терроризм - у президента (США Дональда Трампа) есть варианты. Я не могу ничего обещать, потому что, разумеется, это зависит от того, как себя в конечном счете поведут иранцы. В чем я уверен, так это в том, что президент не направит обратно наши войска, если в этом не будет необходимости, если не будет четко определенной цели, - заявил Вэнс, при этом положительно охарактеризовав ход технических консультаций представителей США и Ирана. - Однако, рока рано говорить об итогах, но они идут хорошо», - подчеркнул вице-президент США.