Президент Польши Кароль Навроцкий был допрошен сотрудниками прокуратуры в качестве свидетеля в рамках расследования, связанного с предполагаемым безвозмездным предоставлением ему служебных апартаментов в период, когда он возглавлял Музей Второй мировой войны.
Как сообщает БР со ссылкой на телеканал Polsat, допрос состоялся в президентском кабинете в Варшаве. Для проведения следственных действий в столицу специально прибыла прокурор из Гданьска.
«Президент Кароль Навроцкий был допрошен в качестве свидетеля в своем кабинете в Варшаве, куда специально для этого приехала прокурор из Гданьска», - заявил пресс-секретарь Окружной прокуратуры Гданьска Мариуш Душиньский.
По данным следствия, расследование касается обстоятельств возможного безвозмездного пользования апартаментами, находившимися в распоряжении Музея Второй мировой войны, директором которого Навроцкий являлся до избрания на пост главы государства.
В прокуратуре подчеркнули, что президент проходит по делу исключительно в статусе свидетеля. На данный момент обвинения ему не предъявлены, а следственные действия направлены на установление всех обстоятельств дела.
БР