КСИР заявил об ударах по двум военным базам США в Кувейте

В мире
23 Июль 2026
09:41
80
КСИР заявил об ударах по двум военным базам США в Кувейте

Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил о нанесении ударов по двум американским военным базам на территории Кувейта, заявив о поражении военной техники, объектов инфраструктуры и мест дислокации военнослужащих США.

 

Согласно заявлению КСИР, на авиабазе «Али ас-Салим» беспилотниками были атакованы крупный склад американской военной техники, зенитный ракетный комплекс Patriot и ангар с беспилотниками MQ-9 Reaper.

Кроме того, по утверждению иранской стороны, на базе «Аль-Адири» ударам подверглись пункт размещения американских военнослужащих и два вертолетных ангара.

КСИР также заявил, что в результате атак погибли и получили ранения несколько американских военнослужащих, а вертолетам и беспилотным летательным аппаратам был нанесен серьезный ущерб. Помимо этого, сообщается об ударе по одной из американских телекоммуникационных вышек в регионе.

Официального подтверждения этой информации со стороны США или властей Кувейта на момент публикации не поступало.

 

Новости