Израиль планирует создать боевой беспилотный самолет, который по своим характеристикам не будет уступать американскому истребителю F-35, сообщает со ссылкой на источник агентство Bloomberg.
Отмечается, что еврейское государство намерено сокращать объемы американской военной помощи и заменять ее совместными программами разработки и производства вооружений. Этот план предусматривает создание боевого беспилотного самолета, сопоставимого с истребителем F-35. В его разработке смогут принять участие и другие страны, отметил источник агентства.
По данным Axios, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с президентом США Дональдом Трампом 28 июля заявил, что рассчитывает в течение 10 лет сократить до нулевых показателей объемы американской помощи еврейскому государству.