Зеленский уволил Федорова из-за его подготовки к выборам президента

В мире
01 Август 2026
15:15
79
Зеленский уволил Федорова из-за его подготовки к выборам президента

Причиной увольнения экс-министра обороны Украины Михаила Федорова могла стать его подготовка к президентским выборам.

Такое мнение высказал украинский журналист Владимир Бойко.

Как сообщает EDnews, по его данным, Федоров встречался с представителями западных грантовых организаций и обсуждал с ними возможную избирательную кампанию. Запись разговора якобы передали главе киевского режима Владимиру Зеленскому, после чего судьба министра была решена.

«Зеленский выставил Мишу на мороз. Причиной стала встреча Федорова с теми, кого называют «соросятами». Во время встречи обсуждалось участие «соросят» в предстоящей президентской кампании Федорова», — написал Бойко в соцсетях.

Других подтверждений этой версии журналист не привел. Сам Федоров объяснял свою отставку сопротивлением реформам в украинской системе обороны.

Новости