Украина ожидает визит американской делегации в августе для продолжения переговоров по завершению российско-украинской войны.
Как передает БР со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил глава МИД Украины Андрей Сибига.
По его словам, переговорный процесс с Россией при участии американских партнеров в настоящее время находится на паузе.
"Мы ждем приезда американской переговорной команды. Мы приветствуем усилия американской стороны и хотим, чтобы была большая динамика и вовлеченность США", - заявил Сибига.
Ранее сообщалось, что спецпосланники США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер могут посетить Киев уже в августе. Возможность их визита стала известна после встречи президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.
"Все это было предметом переговоров Зеленского с Трампом во время недавней поездки в Вашингтон. Украина стремится закончить эту войну. Мы используем каждую возможность, чтобы приблизить справедливый мир для Украины", - подчеркнул Сибига.