Тропический шторм оставил без электричества более 150 тысяч человек на Гавайях

В мире
17 Август 2026
19:04
75
Тропический шторм оставил без электричества более 150 тысяч человек на Гавайях

В результате тропического шторма на Гавайях более 150 тысяч человек остались без электроснабжения, а свыше 100 домов получили повреждения.

Как сообщает телеканад CNN, более 150 тыс. потребителей на островах до сих пор обесточены. В округах Гавайи, Гонолулу и Мауи зафиксированы максимальные порывы ветра. Губернатор региона отметил, что в результате стихии повреждения или разрушения получили как минимум 100 домов.

Кроме того, 17 августа закрыты все государственные и окружные учреждения, школы и суды. В настоящий момент интенсивные осадки продолжаются.

Агентство по чрезвычайным ситуациям Гавайев призвало жителей сохранять бдительность из-за последствий урагана.

За выходные также были задержаны более 190 рейсов в регион, а 52 отменены, при этом аэропорты оставались работающими.

Новости