В Тбилиси (Грузия) в результате масштабных мер по борьбе с наркопреступностью изъята большая партия наркотиков, стоимость которой на черном рынке оценивается в 1,5 млн лари ($576 тыс.).
Как передает грузинское бюро Report, что об этом сообщили в МВД Грузии.
Отмечается, что была предотвращена попытка распространения в стране особо крупной партии наркотиков - до 4-х килограммов "Альфа-ПВП".
"Иностранный гражданин задержан по обвинению в попытке незаконной покупки и хранения наркотиков в особо крупном размере, попытке их незаконной перевозки и продажи", - сообщили в ведомстве.
Его задержали на автостоянке в Тбилиси. Получив наркотики, он далее собирался покинуть страну.
"В результате расследования полиция остановила мужчину на выезде из Тбилиси, когда он находился за рулем автомобиля. В ходе обыска автомобиля сотрудники правоохранительных органов изъяли пакет в качестве вещественного доказательства, а также материалы, необходимые для упаковки наркотиков", - говорится в заявлении ведомстве.
Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение.