В Лондоне похитили ювелирные изделия на 1 млн долларов через туннели

В мире
21 Август 2026
22:05
75
В Лондоне похитили ювелирные изделия на 1 млн долларов через туннели

Злоумышленники ограбили ювелирные магазины Лондона более чем на 700 000 фунтов (955 000 долларов, около 1 623 000 манатов - ред.) путем прокладки туннелей к ним.

Как передает БР со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила полиция британской столицы.

Отмечается, что трое преступников были задержаны 17 июля. Двое из них - Лауренциу-Дэниэл Нитисоара и Иоан Асафети - были задержаны на месте ограбления в районе Тутинг на юге Лондона. Третий мужчина - Серджиу Пластин - был задержан в лондонском аэропорту Станстед при попытке бегства в Ирландию.

21 августа на заседании Королевского суда города Кингстон все трое признали свою вину. Отмечается, что они совершили серию ограблений в Лондоне с мая по июль. "Злоумышленники нацеливались преимущественно на ювелирные магазины, используя методы прокладки туннелей для проникновения в помещения в ночное время и обхода систем безопасности", - говорится в заявлении Скотленд-Ярда.

Новости