Инцидент в Бенгальском заливе: затонуло судно с 24 людьми на борту

В мире
23 Август 2026
09:49
52

Инцидент в Бенгальском заливе: затонуло судно с 24 людьми на борту

Грузовое судно под флагом Панамы с китайским экипажем затонуло в Бенгальском заливе в 240 морских милях от побережья порта Парадип в штате Одиша на востоке Индии. Об этом 22 августа сообщило агентство Press Trust of India со ссылкой на чиновников.

 

На борту судна находились 24 члена экипажа. Оно направлялось в Сингапур с грузом железной руды из Одиши. 20 августа судно заходило в Парадип, после чего продолжило путь.

После инцидента Береговая охрана и ВМС Индии начали поисково-спасательную операцию. Другим судам, находящимся в этом районе, также передали оповещение с просьбой оказать содействие в спасательных работах.

Представитель местной полиции сообщил агентству, что власти пока пытаются установить, сколько людей удалось спасти. «Мы точно не знаем, сколько членов экипажа спасено», — сказал он, добавив, что большинство моряков — граждане Китая.

Отмечается, что на борту судна MV Ocean Winner находились 24 члена экипажа, включая 20 граждан Китая, троих граждан Мьянмы и одного подданного Бангладеш.

По словам официальных лиц, двое из них спасены, 22 пропали без вести.

В настоящее время Береговая охрана Индии проводит спасательную операцию.

Точные обстоятельства, приведшие к затоплению судна, пока не установлены.

Новости