Lego заработал на Формуле-1 и Чемпионате мира по футболу 6,54 млрд долларов

В мире
25 Август 2026
12:56
90

Lego заработал на Формуле-1 и Чемпионате мира по футболу 6,54 млрд долларов

Продажи конструкторов Lego выросли на 21% в первом полугодии благодаря наборам, посвященным Чемпионату мира по футболу и Формуле-1.

Как сообщает БР, выручка Lego составила 41,9 миллиарда датских крон (6,54 миллиарда долларов), что больше, чем 34,6 миллиарда в первом полугодии 2025 года.

По данным датской компании по производству игрушек, Lego завоевала долю рынка за счет стратегии сотрудничества с кино- и развлекательными франшизами, а также выпуску большего количества наборов как для взрослых, так и для детей.

«Ассортимент продукции действительно очень сильный, и в первом полугодии он отвечает новым запросам потребителей», - сказал генеральный директор Lego Нильс Кристиансен в интервью Reuters.

В первом полугодии компания Lego выпустила более 330 новых наборов, включая копию официального трофея чемпионата мира по футболу FIFA за 199,99 долларов, наборы Pokemon с использованием новых интерактивных кубиков и наборы K-Pop Demon Hunters, которые, по словам Кристиансена, особенно популярны среди девочек.

Резкий рост цен на нефть, вызванный войной с Ираном, привел к увеличению стоимости пластика, используемого компанией Lego для производства своих деталей, и Кристиансен заявил, что компания может ощутить это влияние во второй половине года, но пока оно не является существенным.

По словам гендиректора, компания Lego находится в процессе перехода на возобновляемые и перерабатываемые материалы для производства своих кубиков.

Новости