Минобороны РФ сообщает об ударах по 4 энергообъектам украинских портов

В мире
02 Сентябрь 2026
09:57
52

Минобороны РФ сообщает об ударах по 4 энергообъектам украинских портов

Министерство обороны России заявило об ударах минувшей ночью по четырем объектам энергетической инфраструктуры в Одессе и Одесской области Украины, которые обеспечивали работу портов.

Как передает БР со ссылкой на российские медиа, об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.

"В течение ночи 2 сентября в Одессе и Одесской области поражены четыре объекта энергетической инфраструктуры, обеспечивающие функционирование украинских портов", - заявили в ведомстве.

По утверждению Минобороны России, в порту Одессы также были нанесены удары по предприятию по производству безэкипажных катеров, шести резервуарам с топливом, предназначавшимся для Вооруженных сил Украины, и складам с военно-техническим имуществом.

Кроме того, российское военное ведомство заявило, что вечером 1 сентября нанесло удар беспилотниками по логистическому центру "Чайки" в Киевской области, принадлежащему компании "Альфа Девелопмент Групп".