Американские власти обсуждают новые меры против практики въезда в страну с целью рождения ребенка
Министерство внутренней безопасности США совместно с Министерством юстиции и Министерством здравоохранения рассматривает возможность ограничения въезда в страну для женщин на поздних сроках беременности. Целью инициативы является борьба с так называемым «родильным туризмом».
Как передает БР, об этом заявил глава МВБ США Марквейн Маллин в эфире телеканала Fox News.
По его словам, этот вопрос он обсуждает с министром здравоохранения Бобби Кеннеди и генеральным прокурором - министром юстиции Тоддом Бланшем. В частности, американские власти рассматривают меры, направленные на прекращение предоставления гражданства по праву рождения.
«Возможно, нам стоит присмотреться к тому, что им не стоит приезжать на поздних сроках беременности», - сказал Маллин.
Предлагаемые меры являются частью более широкой дискуссии администрации США о пересмотре миграционной политики и ограничении практик, которые, по мнению американских властей, используются для получения миграционных преимуществ.