Президент РФ Владимир Путин может встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом на саммите АТЭС в Китае, если будет такая возможность. Об этом в интервью журналисту "Вестей" Павлу Зарубину заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
"Каждый из лидеров собирается приехать на саммит АТЭС. Мы будем, естественно, стараться планировать отдельные встречи нашего руководителя, и, естественно, с господином Си Цзиньпином. И также, если предоставится возможность, наш лидер встретится и с президентом США", - сказал Ушаков.
Он также подчеркнул, что в случае, если встреча Путина и Трампа состоится, то содержание диалога будет зависеть от ее продолжительности.
"Я же не знаю, они будут разговаривать 15 минут или 1,5 часа, кто знает, как будет выстраиваться график", - добавил Ушаков.
33-я ежегодная встреча лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (саммит АТЭС) пройдет 18-19 ноября 2026 года в китайском городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун). В саммите примут участие лидеры 21 государства, входящего в организацию.