Президент США Дональд Трамп заявил, что обсуждаемое соглашение с Ираном об урегулировании конфликта пока не в полной мере соответствует его ожиданиям.
Как передает БР, об этом американский лидер сообщил во время выступления перед сторонниками в штате Техас.
По словам Трампа, его специальный посланник Стивен Уиткофф продолжает переговоры с иранской стороной и уже добился определенных результатов.
«Он работает над сделкой с Ираном и справляется очень хорошо. Думаю, эта сделка - не совсем то, чего я хочу, но они готовы предложить нам что угодно, лишь бы мы от нее не отказались», - заявил президент США.
Трамп вновь подчеркнул, что Иран не должен получить ядерное оружие, фактически обозначив этот вопрос как одно из ключевых условий возможного соглашения.
Американский президент также высоко оценил работу Уиткоффа, назвав его выдающимся переговорщиком и отметив его усилия по достижению договоренности с Тегераном.
БР