Супермодель Наталья Водянова задолжала 1 млрд рублей по кредитам на покупку и обустройство роскошного особняка во Франции.
Об этом сообщает БР со ссылкой на Telegram-канал SHOT.
44-летняя филантроп и модель, выйдя замуж за генерального директора люксового бренда Berluti Антуана Арно, решила самостоятельно приобрести дом для своей семьи. В 2019 году она основала в Великобритании компанию под названием "Eniotna", что является обратным прочтением имени её супруга. В 2020 году знаменитость взяла первый кредит, чтобы приобрести просторный коттедж.
На этом Водянова не остановилась. До 2023 года она продолжала брать крупные суммы в банке, чтобы поддерживать комфортный уровень жизни в своём семейном поместье, стоимость которого составляет 11.3 млн евро (1 млрд рублей - ред.). Общий объём заимствований достиг 1.3 млрд рублей, а оставшиеся 182 млн рублей Наталья вложила в обновление и ремонт дома, не спеша возвращать долг банку.
Процесс погашения задолженности начался только в конце марта 2025 года. Уточняется, что на текущий момент Водянова внесла лишь небольшую сумму в размере 3.5 млн рублей.