Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что в ходе авиаударов, нанесенных в субботу, 17 октября, в секторе Газы были ликвидированы три боевика военного крыла террористической организации ХАМАС.
В районе Дарадж-Туфах на севере сектора Газы был ликвидирован Абдалла Мухаммад Хамис Джабр, причастный к производству вооружений. По сведениям ЦАХАЛ, он играл важную роль в работе производственного штаба ХАМАС и участвовал в восстановлении и развитии его возможностей.
В том же районе был ликвидирован Маджид Ахмад Мустафа Саббах, командир боевой ячейки ХАМАС.
Еще один боевик, Амэр Башир Мухаммад Хурани, служивший в инженерном батальоне военного крыла организации, был ликвидирован в районе Джабалии, на севере сектора.
В ЦАХАЛ заявили, что в последнее время эти боевики занимались подготовкой нападений на израильских военнослужащих и граждан Израиля, а также восстановлением военного потенциала ХАМАС в нарушение соглашения о прекращении огня.
