Признали всё

В мире
21 Октябрь 2026
09:16
129
Признали всё

Убийцы российских туристов в Таиланде полностью раскаялись

 

В Таиланде были убиты российские туристы - 22-летняя Диана Назимова и ее 17-летний брат Роман. Двое обвиняемых по этому делу 20 октября признали вину по всем пунктам обвинения, в том числе в преступлениях, связанных с умышленным убийством.

 

Мать погибших получила разрешение суда участвовать в процессе в качестве соистца, сообщает газета Matichon.

На заседании суда провинции Паттайя Зарина Назимова подала ходатайство о вступлении в дело на стороне прокуратуры. Суд удовлетворил его в части обвинений в убийстве при отягчающих обстоятельствах. По остальным пунктам женщине отказали, поскольку потерпевшей стороной по ним признается только государство.

Обвиняемые - Тхана по прозвищу Понг и Тхонгчай, известный как Тонг, - ранее признавали вину по ряду пунктов, но отрицали некоторые из наиболее тяжких обвинений. В частности, оба не признавали умышленное убийство с предварительным умыслом. Теперь оба подсудимых согласились со всеми пунктами обвинения.

Понг также подтвердил, что является тем же лицом, которое фигурировало в другом уголовном деле. Прокуратура просит учесть это обстоятельство при назначении наказания.

Несмотря на признание вины, суд не стал сразу выносить приговор. Поскольку дело касается тяжких преступлений, прокуратура попросила заслушать свидетелей и изучить доказательства, подтверждающие признания обвиняемых. Следующее заседание назначено на 30 ноября.

Диана и Роман пропали 26 июля 2026 года после того, как рано утром вышли из дома в районе Хуай-Яй провинции Чонбури. В ходе расследования полиция задержала обоих подозреваемых в провинции Сакэу, а позднее обнаружила тела брата и сестры, спрятанные, по версии следствия, в районе Хуай-Яй.

30 сентября прокуратура провинции Паттайя предъявила обвиняемым обвинения по девяти статьям. Помимо перечисленного дело включает обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, самовольном присвоении полномочий должностного лица, незаконном лишении свободы, разбое с применением оружия, повлекшем смерть, а также сокрытии тел для утаивания обстоятельств смерти.

БР

 

Новости