Ночная тема
Подписаться
15.02.2023

В Грузии развернута широкая кампания помощи пострадавшим от землетрясения в Турции

В Грузии развернута широкая кампания помощи пострадавшим от землетрясения в соседней Турции. В складском комплексе в Авчале (район Тбилиси) с этой целью отведено специальное место, и ежедневно сотни людей со всех регионов Грузии привозят сюда помощь.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, работникам комплекса иногда приходится работать даже ночью.

Помощь поступает не только из Квемо-Картли, где компактно проживают азербайджанцы, но и из Шида-Картли, Земо-Картли, Кахети и других регионов.

При этом ежедневно в Турцию отправляется 5, а иногда и 10 грузовиков с гуманитарной помощью. В целях оказания помощи в Турцию привозят медицинское оборудование, обогреватели, медицинские инструменты, продукты питания длительного хранения, а также постельное белье, кровати, одежду и другие предметы первой необходимости.

Сюда также часто приезжают сотрудники турецкого посольства в Грузии и официальные лица страны, которые участвуют в процессе сортировки и отправки собранной помощи.

Другие новости

14:02 — 5 дней назадВо Франции более 300 человек задержали на акциях протестаПолиция в четверг задержала более 300 человек по всей Франции на акциях протеста после решения премьер-министра страны Элизабет Борн провести законопроект о пенсионной реформе в обход парламента13:37 — 1 неделюПариж завален мусором, город заполонили крысыСтолица Франции превратилась в мусорную свалку. Улицы Парижа вот уже как несколько дней завалены мешками с пищевыми и другими отходами. Баки никто не вывозит. Причина - забастовка сборщиков мусора и работников мусоросжигательных заводов14:24 — 1 неделюГазопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2» были подорваны с яхты?Диверсия на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» могла быть совершена с яхты под названием «Андромеда»16:12 — 2 неделюГлава МАГАТЭ призвал создать зону безопасности на Запорожской АЭССитуация на Запорожской АЭС (ЗАЭС) подчеркивает острую необходимость создания там зоны безопасности16:07 — 2 неделюИзменение климата может обойтись Германии в 900 млрд евроИзменение климата в одной только Германии может нанести ущерб на сумму до 900 млрд евро к 2050 году. Об этом в понедельник, 6 марта, пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на результаты исследования, проведенного по заказу министерства экономики и защиты климата ФРГ, сообщает АЗЕРТАДЖ17:43 — 2 неделюМир обновил рекорд по объему выбросов CO2Объем выбросов углекислого газа за счет производства энергии в мире вырос на 0,9 процента и составил более 36.5 гигатонн. Показатель стал рекордным

Э-газета