Ночная тема
Подписаться
13.03.2023

Париж завален мусором, город заполонили крысы

Столица Франции превратилась в мусорную свалку. Улицы Парижа вот уже как несколько дней завалены мешками с пищевыми и другими отходами. Баки никто не вывозит. Причина - забастовка сборщиков мусора и работников мусоросжигательных заводов

Они выступают против реформы пенсионной системы, которая предполагает повышение минимального возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Евроньюс .

"7-й день без вывоза мусора. Вонь и гниль. Никаких чрезвычайных мер, даже частичных со стороны мэрии Парижа. Еще один пример бездействия и неуважения к парижанам", - написал в "Твиттере" заместитель министра транспорта Клеман Бон.

Местные жители, туристы жалуются на невыносимый запах и появление на улицах крыс и мышей. Антисанитарными условиями обеспокоены владельцы ресторанов и супермаркетов. Власти заявляют, что пытаются решить проблему за счет привлечения к сбору мусора частных компаний.

Другие новости

14:02 — 5 дней назадВо Франции более 300 человек задержали на акциях протестаПолиция в четверг задержала более 300 человек по всей Франции на акциях протеста после решения премьер-министра страны Элизабет Борн провести законопроект о пенсионной реформе в обход парламента14:24 — 1 неделюГазопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2» были подорваны с яхты?Диверсия на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» могла быть совершена с яхты под названием «Андромеда»16:12 — 2 неделюГлава МАГАТЭ призвал создать зону безопасности на Запорожской АЭССитуация на Запорожской АЭС (ЗАЭС) подчеркивает острую необходимость создания там зоны безопасности16:07 — 2 неделюИзменение климата может обойтись Германии в 900 млрд евроИзменение климата в одной только Германии может нанести ущерб на сумму до 900 млрд евро к 2050 году. Об этом в понедельник, 6 марта, пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на результаты исследования, проведенного по заказу министерства экономики и защиты климата ФРГ, сообщает АЗЕРТАДЖ17:43 — 2 неделюМир обновил рекорд по объему выбросов CO2Объем выбросов углекислого газа за счет производства энергии в мире вырос на 0,9 процента и составил более 36.5 гигатонн. Показатель стал рекордным17:32 — 2 неделюНорвежская полиция пресекла акцию протеста экоактивистов у входа в правительственные учрежденияВ четверг 2 марта норвежская полиция пресекла сидячую акцию протеста экологических активистов, которую они почти неделю проводили у входа в два правительственных учреждения

Э-газета