Как один неосторожный шаг может погубить карьеру
В Британии ведется очень необычное расследование. И проводится оно в отношении полицейского, который хотел сфотографироваться… как Путин.
Комиссар полиции и по борьбе с преступностью «попросил» действующую сотрудницу полиции организовать фотосессию верхом на лошади, аналогичную фотографии Владимира Путина без верхней одежды.
Как сообщает Daily Mail, Руперт Мэтьюз, комиссар полиции Лестершира и Ратленда с годовой зарплатой в 78 000 фунтов стерлингов, отправил коллеге «незапрошенное» электронное письмо с просьбой помочь организовать фотосессию для предвыборной кампании.
«Интересное» сообщение тут же было передано в Независимое управление по расследованию действий полиции (IOPC), которое уже занялось расследованием «курьезного» случая.
И теперь комиссар полиции и по борьбе с преступностью вместо того, чтобы заниматься непосредственной работой, о чем красноречиво говорит название его должности, находится под следствием.
IOPC, правда, после предварительного ознакомления с делом, заявило, что пока не обнаружило доказательств, указывающих на возможное совершение уголовного преступления.
БР