Государственное метеорологическое агентство Испании предупредило о неблагоприятной погоде в большинстве провинций страны из-за бури, сопровождающейся снегопадами, дождями и сильными порывами ветра.
Как говорится на сайте метеослужбы, в ряде населенных пунктов на западе и юге королевства уровень тревоги повышен до максимального - красного (чрезвычайная опасность). Непогода уже затронула движение по десяткам дорог, некоторые из них сейчас перекрыты. Кроме того, на ряде участков зафиксированы проблемы с железнодорожным сообщением.
Оператор местных аэропортов Aena в X призвал пассажиров уточнять статус своих рейсов у авиакомпаний. Из-за бури в некоторых населенных пунктах пришлось отменить занятия.
В испанской столице также идет снег. Делегация правительства в автономном сообществе Мадрид в связи со снегопадами активировала первый уровень специального плана гражданской защиты.