Вэнс прибыл на Олимпиаду

В мире
06 Февраль 2026
15:12
49
Вэнс прибыл на Олимпиаду

14 самолетов и сотня автомобилей

 

Вице-президент США Джей Ди Вэнс прибыл в Милан для участия в церемонии открытия зимних Олимпийских игр вместе с делегацией, для которой были задействованы 14 самолетов и около 100 автомобилей. Об этом сообщает издание Bild.

 

Согласно сообщению, один самолет доставил продукты, два - бронированные машины, а остальные перевезли сотрудников, охрану и членов официального сопровождения.

Штаб Вэнса и госсекретаря США Марко Рубио, который также прилетел в Милан, разместился в отеле Sheraton. Гостиницу полностью перекрыли, а рядом установили черную защитную конструкцию, в которую заезжал кортеж вице-президента. Такие меры безопасности применяются для лиц с максимальным уровнем угрозы.

На этом фоне неожиданным выглядел визит Вэнса на хоккейный матч женской сборной США против Чехии. Он пришел на игру вместе с семьей и Рубио без усиленных досмотров и зачистки трибун.

В делегацию Вэнса также вошли бывший глава ЦРУ Майк Помпео и несколько олимпийских чемпионов прошлых лет. В пятницу вечером вице-президент примет участие в церемонии открытия Олимпиады на стадионе «Сан-Сиро».

Новости