Молодой британский турист получил ножевое ранение в круглосуточном магазине в Таиланде. Об этом пишет издание The Pattaya News.
Инцидент произошел около 1:06 13 февраля в круглосуточном магазине на Джомтьен-Бич-роуд в Паттайе. По данным полиции, ссора между 22-летним британцем Даниэлем Саттоном и 23-летним Наттхаватом Чандтхонгом переросла в потасовку.
Саттону, который получил глубокое ножевое ранение в левое бедро, потребовалась медицинская помощь, в критическом состоянии его увезли в больницу.
Подозреваемого задержали прохожие и полиция. В мусорном баке внутри магазина обнаружили нож для чистки фруктов и кухонный нож, которые, как полагают, были использованы при нападении.
Нападавший дал показания, но следователи сомневаются в их правдивости. По словам тайца, турист требовал у него кетамин, а получив отказ, напал первым. В результате Чандтхонг якобы потерял зуб и ударил в ответ ножом.
Пострадавший пока не сделал официального заявления. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения магазина и собирают показания свидетелей.