Армения планирует подписать соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) с Польшей.
Как передает армянские СМИ, правительство Армении в ходе заседания одобрило вопрос подписания соглашения "О военно-техническом сотрудничестве между Министерством обороны Армении и Министерством национальной обороны Польши".
Согласно проекту соглашения, оно будет способствовать расширению международного оборонного сотрудничества и дальнейшему укреплению двусторонних отношений в военно-технической сфере.
В документе определены области и формы сотрудничества, положения о защите конфиденциальной информации, правила продажи в третьи страны, а также регламент совместной комиссии. В нем также указаны механизмы разрешения споров, вступления в силу и расторжения соглашения.
Подчеркивается, что соглашение подписано в рамках программы правительства Армении на 2021–2026 годы, предусматривающей реформы в оборонном секторе.