Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в Астане переговоры в узком составе с Президентом Сербии Александаром Вучичем.
Как сообщает БР со ссылкой на пресс-службу Акорды, Токаев заявил, что его страна считает Сербию очень важным стратегическим партнером в Европе.
Он отметил развитие сотрудничества в экономической, гуманитарной и культурной сферах, открытие прямого авиарейса между Астаной и Белградом, а также то, что в Казахстане работают более 60 сербских компаний.
Вучич, в свою очередь, выразил убежденность в стратегическом характере двусторонних отношений и обозначил перспективы сотрудничества в сферах искусственного интеллекта, информационных технологий и энергетики. Он также пригласил казахстанского президента посетить Сербию с визитом.