Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро подтвердил удар по объекту национальных ВМС в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и заверил, что жертв в результате удара нет.
Как передает БР со ссылкой на ТАСС, об этом он сообщил на пресс-конференции в Париже.
"Вчера ангар нашей военно-морской базы в Эмиратах был поражен в результате атаки беспилотника, целью которой был порт Абу-Даби. К счастью, ущерб был только материальным и ограниченным", - сказал министр.
Ранее агентство AFP сообщило, что в результате удара иранского БПЛА по военной базе в Абу-Даби, где расположены французские войска, на объекте возник пожар. Министр Вооруженных сил Франции Катрин Вотрен заявила, что французские военные на базе "находятся в состоянии максимальной готовности в связи с ситуацией, которая меняется с каждым часом".