Лондон предоставил согласие на использование Соединенными Штатами британских военных баз для нанесения ударов по складам ракет в Иране, сообщил премьер-министр страны Кир Стармер в обращении, размещенном в соцсети X.
Он отметил, что принятие решения связано с необходимостью устранения угрозы, якобы исходящей от Исламской Республики.
По словам Стармера, единственным способом остановить эту угрозу является уничтожение ракет в местах их хранения и поражение систем, используемых для их запуска.
«США запросили разрешение использовать британские базы для этой конкретной цели. Мы приняли решение принять просьбу», - подтвердил Стармер.
Премьер также подчеркнул необходимость продолжать подобную военную координацию с союзниками для обеспечения безопасности королевства.