Великобритания теряет свой статус в мире из-за нерешительности премьер-министра Кира Стармера. Об этом пишет Daily Mail.
В издании отмечают, что складывавшейся веками репутации Лондона был нанесен урон на фоне эскалации на Ближнем Востоке.
«Международный статус Великобритании, несомненно, пошатнулся после событий минувшей субботы, когда по Тегерану были выпущены первые ракеты. Виной тому – придирки и нерешительность Кира Стармера в поддержке наших союзников», - говорится в материале.
Как отмечает газета, "при таком бесхребетном премьер-министре" Великобритания не может называться ведущей военной державой и ключевым членом НАТО.
Ранее президент США Дональд Трамп назвал Стармера "неудачником", выяснило издание The Telegraph. Американский лидер также отметил, что британский премьер-министр его разочаровал тем, что сперва выступил против использования Вашингтоном совместной базы в Индийском океане для ударов по Ирану.