Тегеран нанес удары гиперзвуковыми ракетами по базе США в ОАЭ

В мире
16 Март 2026
00:15
51
Тегеран нанес удары гиперзвуковыми ракетами по базе США в ОАЭ

Новые удары по американским военным базам на Ближнем Востоке нанес в ходе 53-го удара Иран. Целью атаки стали американские военные, дислоцированные на базе Эд-Дафра в Объединенных Арабских Эмиратах.

О новой атаке на американские военные базы проинформировала пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

«При атаке на базу Ад-Дафра осуществлен запуск десяти гиперзвуковых ракет и беспилотников», - заявил иранский телеканал AL ALAM.

Ранее Иран атаковал штаб американских военных сил на авиабазе "Виктория" в Багдаде. Над военным объектам поднимаются столбы густого черного дыма.

КСИР намерен продолжать удары по центрам, целям и интересам США и Израиля на Ближнем Востоке до тех пор, пока противник не сдастся. Иран выставил США три условия. Одно из этих требований – выплата репараций Тегерану.

 

Новости