Жителю Армении угрожали, требуя вступить в оппозиционную партию

В мире
16 Март 2026
17:38
62
Жителю Армении угрожали, требуя вступить в оппозиционную партию

Следственный комитет Армении сообщил, что супружеская пара в Лорийской области угрожала одному из граждан, требуя вступить в партию «По-своему» и проголосовать за нее на выборах. Об этом сообщает БР со ссылкой на армянские СМИ.

 

По данным следствия, 9 марта 2026 года работник «Газпром Армения» В.К. и его жена В.Д. прибыли домой к А.Х. и, угрожая применить силу, уничтожить имущество, потребовали поехать с паспортом в общину Ташир и встать на учет в качестве члена партии «По-своему», а 7 июня проголосовать на выборах в парламент за их кандидата.

В случае отказа они угрожали поджечь квартиру потерпевшего и представить все в качестве несчастного случая.

В отношении В.К и В.Д. инициировано уголовное преследование по статье о воспрепятствовании участию в выборах.

Мужчина арестован, его жена под подпиской о невыезде, административным надзором, в ее отношении также применен залог. Следствие продолжается.

Отметим, что «По-своему» называлось движение бизнесмена Самвела Карапетяна. После трансформации в партию, оно носит название «Сильная Армения».

БР

Новости