Фицо высказался о перспективах восстановления работы "Дружбы"

В мире
16 Март 2026
23:00
56
Фицо высказался о перспективах восстановления работы "Дружбы"

Президент Украины Владимир Зеленский никогда не восстановит работу нефтепровода "Дружба" и не пустит по нему нефть. Такое мнение высказал премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Глава словацкого правительства рассказал, что провел телефонный разговор с Зеленским. По словам Фицо, в ходе беседы стало очевидно, что глава киевского режима не заинтересован в возобновлении поставок нефти в Словакию и Венгрию по этому нефтепроводу.

«Зеленский никогда не пустит нефть [по трубопроводу "Дружба"], никогда. Это вы запомните. Мы тут все можем разорваться», - сказал Фицо в видео, опубликованном его партией SMER на Youtube-канале.

Как отметил политик, Зеленский таким образом наказывает Братиславу за ее мирную позицию по вопросу урегулирования украинского конфликта.

 

Новости