Иран поразил составные части американского зенитно-ракетного комплекса Patriot на авиабазе Риффа в Бахрейне. Об этом сообщает Military Watch Magazine (MWM).
MWM проанализировал спутниковые снимки, которые подтвердили успех иранской атаки.
«Иранские удары уничтожили несколько частей зенитного ракетного комплекса MIM-104 Patriot на авиабазе Риффа в Бахрейне, а также повредили два укрепленных укрытия на объекте», - говорится в публикации.
Журнал также отметил, что страны Персидского залива, использующие Patriot, теперь выпускают по одной иранской ракете три перехватчика вместо двух. Таким образом они, вероятно, пытаются компенсировать низкую эффективность системы.
В статье также указывается, что неудача американской системы Patriot последовала за многочисленными сообщениями источников в Бахрейне, которые указывали на проблемы с ракетами, попадающими в жилые районы.