Наследник трона Саудовской Аравии просит Трампа дальше бить по Ирану, пишет NYT

В мире
24 Март 2026
21:43
59
Наследник трона Саудовской Аравии просит Трампа дальше бить по Ирану, пишет NYT

Наследник престола Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд убеждает президента США Дональда Трампа продолжать удары по Ирану, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники.

Собеседники издания утверждают, что кронпринц видит иранский конфликт как "историческую возможность" для радикального изменения геополитической обстановки на Ближнем Востоке. Текущее правительство Ирана Мухаммед бен Салман рассматривает как долгосрочную угрозу для Персидского залива.

«Принц Мухаммед бен Салман подталкивал президента Трампа к продолжению войны против Ирана… Принц передал господину Трампу, что тот должен настаивать на свержении жесткого иранского правительства», - говорится в публикации.

В то же время чиновники США и Саудовской Аравии опасаются, что затягивание конфликта приведет к новым ударам по нефтяным объектам королевства и втянет Вашингтон в "бесконечную войну".

 

Новости