Ночью и утром 25 марта удары ВВС США и Израиля по территории Ирана продолжились, следует из сообщений очевидцев и мониторинговых каналов.
Около 1:00 ночи в районе Ларестана (провинция Фарс) с ракетного комплекса были запущены три ракеты в западном или юго-западном направлении, предположительно, в рамках ответного огня. В 2:12 ночи в Тегеране зафиксировано попадание по зданию на востоке города. Также сообщалось о взрыве в районе Кордана недалеко от Кереджа (провинция Альборз).
К утру интенсивность событий сохранялась. В районе Андимешка (провинция Хузестан) около 5:00 были слышны взрывы, а в Бестеке (провинция Хормозган) — звуки военной авиации. В Чабахаре (провинция Систан и Белуджистан) примерно в 5:30 очевидцы сообщили о пролете самолетов и ракетных ударах.
На севере страны, в Ноушехре (провинция Мазендеран, побережье Каспийского моря), в ранние утренние часы, по данным источников, ударам подверглись более 15 объектов.
ВВС США и Израиля разбомбили промышленную зону «Альборз» в провинции Казвин на севере Ирана, сообщают оппозиционные источники.
Военная операция США против Ирана продолжается, несмотря на открывшиеся возможности для дипломатических контактов между сторонами, заявили в Белом доме.
«По мере того как президент Трамп и его переговорщики изучают эту новую возможность для дипломатических контактов, операция «Эпическая ярость» продолжается для достижения военных целей, обозначенных верховным главнокомандующим и Пентагоном», — заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, слова которой приводит газета The New York Times.
— Newsfeed (@Newsfeed883920) March 25, 2026
— Newsfeed (@Newsfeed883920) March 25, 2026