Российские войска в ночь на 28 марта нанесли массированный удар беспилотниками по украинским Одессе и Кривому Рогу.
По состоянию на утро субботы известно, что более 10 человек получили ранения, в больнице от тяжелых травм скончалась женщина. Об этом сообщил начальник Одесской городской военной администрации Сергей Лысак.
В городе зафиксировано попадание в крышу здания одного из роддомов. Его персонал и пациенты эвакуированы. Кроме того, в нескольких районах Одессы поврежден жилой фонд: в многоэтажках выбиты окна и отмечены возгорания на верхних этажах. В настоящее время специалисты работают над восстановлением поврежденных коммуникаций.
Как уточнила пресс-секретарь Одесской областной прокуратуры Инна Верба, в больнице скончалась женщина 1990 года рождения, травмы получил мальчик 2016 года рождения.
Кроме того, этой ночью атаке подвергся Кривой Рог, в результате чего в городе был поврежден объект промышленной инфраструктуры.
Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа, погибли двое мужчин, еще двое получили ранения.
Он добавил, что в течение суток ВС России атаковали три района области беспилотниками и артиллерией. Есть повреждения инфраструктуры и жилого фонда.

