И директор ФБР может лишиться поста

В мире
03 Апрель 2026
08:54
43
И директор ФБР может лишиться поста

Дальнейшие кадровые перестановки в вашингтонской администрации могут затронуть директора Федерального бюро расследований Кэша Патела, американского министра сухопутных войск Дэниела Дрисколла и министра труда Лори Чавес-Деример.

 

Об этом говорится в статье, опубликованной в американском журнале The Atlantic.

По словам его источников, «активно идет обсуждение того, что и другие лица прекратят работу в администрации, в их числе <...> Пател, <...> Дрисколл и <...> Чавес-Деример». В материале уточняется, что американский президент Дональд Трамп пока не принял окончательное решение относительно этого.

Как подчеркивается в публикации, президент США ранее не планировал увольнять кого-либо из ключевых сотрудников администрации до промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре. «Но сокращение поддержки президента после начала им войны против Ирана изменило политические расчеты», - отмечает издание.