В деле армянского архиепископа Баграта Галстаняна появился документ, авторство которого не подтверждено экспертизой. Как сообщает БР со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил адвокат Ованнес Худоян.
Ранее глава следственного комитета Армении Артур Погосян сообщил, выступая в парламенте, о наличии в материалах дела документа, написанного Галстаняном.
«Подобные утверждения должны опираться на неоспоримые доказательства. В данном случае единственным таким инструментом могла бы быть графологическая экспертиза, однако она не назначалась и не проводилась», - отметил Худоян.
Он добавил, что даже при визуальном сравнении с другими текстами архиепископа, доступными в открытых источниках, заметны существенные различия.
В свою очередь адвокат Татевик Согоян указала на содержание документа, который, по версии следствия, имеет отношение к делу. Она представила схему с записями на английском языке, обнаруженную в ходе обыска.
«В документе упоминаются Россия, Беларусь, Иран, Китай, Испания, Грузия, Индия, Кипр. Согласно тексту, все эти страны должны были быть вовлечены в некий план. Также говорится о проникновении во вражескую страну и захвате 150-250 тыс. гражданских лиц», - заявила Согоян.
БР