В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с НЛО

В мире
17 Апрель 2026
13:16
79
В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с НЛО

Не менее 8 ученых, связанных с исследованиями космоса и ядерной физики, пропали без вести или погибли при невыясненных обстоятельствах в США с 2023 года. Об этом сообщает БР со ссылкой на телеканал Fox News.

 

Так, специалист Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Майкл Хикс неожиданно умер 30 июля 2023 года в возрасте 59 лет. Причины смерти объявлены не были. Он занимался изучением комет и астероидов. 53-летная Милисса Касиас из Национальной лаборатории Лос-Аламос (штат Нью-Мексико) без вести пропала 26 июня 2025 года. Она занималась разработкой ядерного оружия.

Последним в этом списке стал бывший генерал-майор ВВС США Уильям Маккасланд, который без вести пропал 27 февраля 2026 года. 68-летний офицер ранее занимал должность главы Исследовательской лаборатории ВВС и был связан с центром Лос-Аламос. По данным телеканала, пропавший имел доступ к сверхсекретной информации, касающейся НЛО.

Со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Ливитт телеканал сообщил, что вашингтонская администрация, вероятно, проведет расследование в связи с публикацией этой информации.

 

БР

Новости