У зятя и дочери кандидата в премьеры Армении конфискуют $3,4 млн

В мире
17 Апрель 2026
13:32
63
У зятя и дочери кандидата в премьеры Армении конфискуют $3,4 млн

Прокуратура конфискует у бывшего губернатора Котайкской области Карапета Гулояна, а также у его супруги, дочери олигарха и лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна Розы Царукян порядка $3,4 млн в качестве имущества незаконного происхождения, а также акции. Как передает БР со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает генеральная прокуратура Армении.

 

Ранее генпрокуратура представила в антикоррупционный суд иск против Карапета Гулояна и аффилированных с ним лиц. В июле 2024 года суд частично удовлетворил иск прокуратуры.

Речь, в частности, идет об особняке и земельном участке. Иск прокуратуры против Розы Царукян и Карапета Гулояна касался также изъятия 2 тысяч акций.

Суд также удовлетворил иск прокуратуры о конфискации права на возврат заемных средств в размере $264 тыс.

В сентябре 2023 года стало известно об инициировании уголовного преследования в отношении Карапета Гулояна по обвинению в отмывании денег, превышении служебных полномочий и служебном подлоге.

БР

Новости