Объявлены результаты онлайн-этапа конкурса «Восхождение»

Коммуникации
16 Май 2023
15:29
2410
Объявлены результаты онлайн-этапа конкурса «Восхождение»

Объявлены результаты онлайн-этапа третьего конкурса «Восхождение».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 1325 из 7024 кандидатов, принявших участие в экзамене на выявление способностей в рамках второго тура онлайн-этапа, получили право на участие в следующем очном этапе. Из кандидатов, успешно прошедших в следующий этап, 1095 мужчин и 230 женщин. При этом 404 участника приняли участие в конкурсе во второй раз, а 220 человек – в третий.

С целью обеспечения справедливой конкуренции в конкурсе, тестовые вопросы оценивались с использованием Т-шкалы, используемой во многих международных системах. T-шкала — это метод, одобренный Службой образовательного тестирования (ETS) и используемый на многих международных экзаменах (TOEFL, GMAT, SAT и т.д.). По результатам максимальный Т-балл составил 776, проходной – 580.

Участников ожидает очный этап конкурса. Очный этап состоит из двух экзаменов: один – по оценке способностей, второй – по оценке управленческих навыков. Только участники, успешно прошедшие экзамен на выявление способностей очного этапа, будут допущены к экзамену по оценке управленческих навыков.

Двадцать победителей конкурса «Восхождение» смогут получить индивидуальные консультации по вопросам карьеры от топ-менеджеров крупных компаний и руководителей государственных органов, получат возможность быть внесенными в банк кадрового резерва, а также денежный приз в размере 20 тысяч манатов.

Отметим, что конкурс «Восхождение» был учрежден Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года. Конкурс состоит из 5 этапов. Победители конкурса получают от руководящих лидеров годовой индивидуальный план развития и грант на саморазвитие в размере 20 тысяч манатов каждый. 20 декабря 2022 года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал Распоряжение о проведении третьего конкурса «Восхождение».