Подобные культурные мероприятия вносят весомый вклад в укрепление взаимопонимания и развитие диалога между народами. Они помогают глубже осмыслить общечеловеческие ценности по обе стороны границ и играют важную роль в продвижении культурной дипломатии.
Об этом в беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ заявил посол Польши в Азербайджане Павел Радомский в рамках открытия выставки «Цветы в саду».
Коснувшись темы представленных на выставке костюмов, дипломат отметил, что эти наряды отражают традиции, сформировавшиеся много лет назад, и передают представления прошлых поколений о красоте и эстетике.
По его словам, Польша, как и многие страны, включая Азербайджан, отличается богатым региональным разнообразием: каждый регион имеет свой самобытный стиль, историю и особое очарование, что наглядно проявляется в национальных костюмах.