Представленные работы преимущественно носят абстрактный характер. Как правило, к этому стилю обращаются художники и фотографы, находящиеся в постоянном творческом поиске и открытые к новаторству. Особенно примечательно и вызывает искреннее восхищение то, что Анна Ибрагимбекова способна создавать столь современные и концептуальные произведения. Уверен, что эти работы, будучи представленными на любой профессиональной площадке будут по достоинству оценены как высокие образцы искусства.
Такое мнение высказал театральный режиссер и художник Тарлан Горчу.
По его словам, фотоискусство в Азербайджане в целом не имеет столь древней истории и считается относительно молодым видом искусства. Тем не менее, сегодня интерес молодого поколения к фотографии весьма высок, в стране активно работает большое количество молодых фотографов.
Он также отметил, что среди представителей старшего поколения не так много авторов, работающих в современном стиле и ведущих новые художественные поиски.
«В этом контексте творчество Анны Ибрагимбековой приобретает особую ценность. Подобные выставки могут сформировать у молодежи иной взгляд на современное искусство, способствовать развитию эстетического вкуса и значительно усилить интерес к фотоискусству», - добавил Т. Горчу.