Вниманию абитуриентов, желающих поступить на юридический факультет БГУ

Наука и образование
10 Август 2026
19:34
72
Вниманию абитуриентов, желающих поступить на юридический факультет БГУ

На юридическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) действуют 12 кафедр, один центр и Юридическая клиника.

Об этом БР сообщили в пресс-службе вуза.

Факультет предлагает на уровне бакалавриата очное и заочное обучение по специальности «Юриспруденция».

На факультете функционируют следующие кафедры: теория и история государства и права, конституционное право, уголовное право и криминология, уголовный процесс, криминалистическая и судебная экспертиза, трудовое и экологическое право, гражданское право, гражданско-процессуальное и коммерческое право, права человека и информационное право ЮНЕСКО, международное общее право, международное частное право и европейское право, право интеллектуальной собственности.

Специальность «Юриспруденция» предусматривает подготовку специалистов для правоохранительных органов, судов, юстиции, налоговых, таможенных органов, различных государственных и правительственных учреждений. Выпускники этой специальности могут работать в законодательных, центральных и местных органах исполнительной власти, частных организациях, а также заниматься научно-педагогической деятельностью в области права.

Обучение на факультете ведется на азербайджанском, русском и английском языках.

Новости