Три программы БГУ по социально-гуманитарным направлениям прошли аккредитацию

Наука и образование
20 Апрель 2026
17:26
68
Три программы БГУ по социально-гуманитарным направлениям прошли аккредитацию

Три учебные программы магистратуры по социально-гуманитарным направлениям Бакинского государственного университета (БГУ) прошли международную аккредитацию и получили соответствующие сертификаты.

Об этом БР сообщили в пресс-службе университета.

Аккредитация программ была проведена Независимым агентством по обеспечению качества в образовании (IQAA), действующим в Казахстане. Эта организация является полноправным членом Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (ENQA).

В рамках аккредитации в университете была проведена комплексная оценка экспертными комиссиями по специальностям «Международное право», «Конфликтология» и «Клиническая психология». Эксперты на месте оценили учебный процесс, механизмы управления и общую деятельность вуза. Они встретились с преподавательским и административным персоналом, студентами, выпускниками и работодателями, чтобы ознакомиться с содержанием образовательных программ, применяемыми современными методами обучения, механизмами обеспечения качества и материально-технической базой.

В процессе аккредитации также было обеспечено участие представителей Агентства по обеспечению качества в образовании.

По результатам итоговой оценки было принято решение об аккредитации 3 программ в социально-гуманитарной сфере сроком на 5 лет (до 2031 года).