Первый матч как финал

Спорт
14 Январь 2022
11:12
199
Первый матч как финал

Жозе Алесио: Эта победа поможет готовиться к остальным матчам в группе

Сборная Азербайджана по футзалу продолжает тренировки в Бакинском дворце спорта перед чемпионатом Европы. Накануне главный тренер «милли» Жозе Алесио провел брифинг для СМИ, на котором рассказал о подготовке к Евро-2022.

«К Евро готовимся в полном составе. Члены сборной отдают предпочтение физической подготовке. Учебно-тренировочный сбор к чемпионату Европы стартует 19 января. Подготовительный процесс в Баку завершится 16 января.  

Провели пять тренировок. Игроки готовы, нет травмированных. В воскресенье едем в Бельгию, а состав назову перед поездкой. В Бельгии сыграем товарищеский матч. Этот спарринг и покажет, насколько мы готовы к официальным встречам.  

Что касается финала Евро-2022, то первый матч - это, как финал. Победа над Грузией поможет готовиться к остальным матчам в группе. Постараемся удачно сыграть на чемпионате. Есть игроки, для которых это Евро будет последним», - заявил Ж.Алесио.  

Кстати, вратарь сборной Азербайджана по мини-футболу Эмин Курдов, говоря о предстоящем чемпионате Европы, заявил, что основной целью  

команды является получение путевки в 1/4 финала чемпионата Европы.

Э.Курдов подчеркнул, что члены сборной команды, выступающие за рубежом, 10 января присоединились к тренировкам: «Процесс подготовки начался 5 января. Иногда проводились по две тренировки в день. Предварительно мы выполнили физические тренировки. С 10 января мы начали тактико-техническую подготовку, проработали стандартные ситуации».

Глава Федерации футзала Азербайджана Заур Ахундов поделился мнением касательно предстоящего старта национальной сборной в финальной стадии Евро-2022, который пройдет в Нидерландах с 19 января по 6 февраля.

«Встретились с членами  команды. Главный тренер сказал, что остались мелкие детали в подготовке, которые будут решены до официального матча. Можно сказать, команда готова к Евро. Первая задача - победить в стартовом матче и выйти в 1/4 финала. Очень важна первая игра с Грузией, так что ребята должны хорошо настроиться на нее», - заявил З.Ахундов.

Отметим, что сборная Азербайджана в группе D чемпионата Европы встретится с Боснией и Герцеговиной, Грузией и Испанией.  

А.АЛЕКПЕРОВ