Битва за титул

Спорт
03 Март 2023
10:35
249
Битва за титул

Рафаэль Физиев покажет Гейджи мастер-класс

Азербайджанский боец UFC Рафаэль Физиев не прочь получить титульный шанс в случае победы над американцем Джастином Гейджи в предстоящем поединке в легком весе на турнире UFC 286, который пройдет 18 марта в Лондоне.

Одновременно он признал, что не будет расстроен, если в претендентской гонке его обойдет победитель поединка между Чарльзом Оливейрой и Бенилом Дариушем.

В интервью Submission Radio, говоря о своем предстоящем бое, Рафаэль отметил: «Посмотрим, как я его побью - если это будет идеальное выступление, которое всем понравится и создаст большой хайп, я хочу драться за титул».

«Атаман» также поделился мнением относительно возможности получить бой за титул: «Если я побью Гейджи, я окажусь в хорошей позиции. Если Чарльз Оливейра победит Бенила Дариуша, ему могут дать титульный бой - он этого заслуживает. А если выиграет Дариуш, он будет заслуживать этого на 150 процентов. Если Бенил победит, я не хочу стоять у него на дороге, потому что его титульный шанс будет действительно заслуженным. Я могу подождать. Если после победы над Джастином я получу титульный шанс, я буду счастлив. Если они позволят драться за титул другому парню, я тоже буду рад, потому что все равно буду в хорошей позиции».

В предстоящем поединке с американцем, носящим прозвище «Хайлайт», Р.Физиев планирует показать настоящий мастер-класс: «Я хочу играть с ним, показать ему мастер-класс. Вот что я хочу сделать. Я покажу ему, что такое настоящий хайлайт».

Бой Физиева с Гейджи станет вторым по значимости событием турнира UFC 286, который состоится 18 марта в Лондоне, а Чарльз Оливейра и Бенил Дариуш разделят октагон 6 мая на UFC 288.

 

Ю.АББАСЗАДЕ