Британский спортивный журналист: «Баку действительно представляет миру неповторимое и величественное шоу»

Общество
25 Июнь 2015
11:10
32
Британский спортивный журналист: «Баку действительно представляет миру неповторимое и величественное шоу»

На встрече в АЗЕРТАДЖ с корреспондентом агентства Press Association Марком Станифортом говорилось также о шагах, направленных на развитие свободы печати и слова, плюрализма мнений в Азербайджане


«Баку принимает первые Европейские игры на уровне Олимпийских игр. Это действительно загадочное место. Организационный комитет первых Европейских игр «Баку-2015» создал все условия для журналистов. В Баку проводятся соревнования мирового уровня».
Это мнение высказал спортивный журналист британского агентства Press Association Марк Станифорт на состоявшейся 24 июня встрече с генеральным директором АЗЕРТАДЖ Асланом Аслановым.
Генеральный директор подробно проинформировал гостя о направлениях деятельности и международных связях АЗЕРТАДЖ. Было сообщено, что АЗЕРТАДЖ является одним из активнейших членов многих влиятельных организаций, определяющих информационную политику в мире.
Подчеркнув, что в Азербайджане проводятся многие мероприятия международного уровня, генеральный  директор отметил, что гордится тем, что  первые Европейские игры сравнивают  с Олимпийскими играми в Лондоне и Сиднее. Было сообщено, что с каждым годом расширяется круг охвата и масштаб Международного гуманитарного форума, Форума по межкультурному диалогу и других проводимых в Баку мероприятий. В этих форумах принимают участие влиятельные политики, государственные деятели, ученые, лауреаты Нобелевской премии.
В ходе встречи также говорилось о тесных связях между британским агентством Press Association и АЗЕРТАДЖ. Было отмечено, что искренние дружеские отношения с генеральным исполнительным директором этой влиятельной информационной структуры, президентом Европейского альянса новостных агентств Клайвом Маршаллом оказывают позитивное влияние на развитие сотрудничества. Клайв Маршалл также активно участвовал в проходивших в Баку заседаниях Совета Всемирного конгресса новостных агентств, которые принимал АЗЕРТАДЖ.
Британский журналист был также проинформирован о достижениях Азербайджана после восстановления государственной независимости, развитии свободы печати и слова, плюрализма мнений, регулярно принимаемых мерах по усилению независимых медиа. С сожалением было подчеркнуто, что проделанная Азербайджаном за очень короткое время работа по развитию демократии и достигнутые им успехи порой остаются вне внимания, или в подходе к этому вопросу проявляются двойные стандарты.
Спортивный журналист британского агентства Press Association Марк Станифорт выразил удовлетворение встречей и искренней беседой. М.Станифорт сказал, что с большим интересом наблюдал за церемонией открытия первых Европейских игр «Баку-2015», отметил совершенство арен, где проходят соревнования, притягательность и зрелищность Игр, красочность рекламных роликов. Он подчеркнул, что Баку действительно представляет миру неповторимое и величественное шоу.

АЗЕРТАДЖ

Новости