Первые Европейские игры продолжают оставаться в центре внимания турецких СМИ

Общество
24 Июнь 2015
11:34
36
Первые Европейские игры продолжают оставаться в центре внимания турецких СМИ

Первые Европейские игры «Баку-2015» продолжают оставаться одной из основных тем турецких СМИ.
Турецкие журналисты предоставляют интересную информацию, связанную с впечатлениями победителей соревнований, тренеров и лиц, возглавляющих спортивные клубы, об организации и прохождении Европейских игр, а также об Азербайджане. Информационные агентства Анадолу и Доган опубликовали мнение вице-президента Национального Олимпийского Комитета Турции Гасана Арата по поводу первых Европейских игр.
Еще одним импульсом для появления цикла публикаций о первых Европейских играх в печати братской страны послужило завоевание золотой медали турчанкой Нур Татар, одержавшей победу над французской спортсменкой Хабу Ниарени со счетом 8:7 в соревнованиях по таэквондо в весовой категории до 67 килограммов.
Одним из основных медиа-маншетов являются известия о ежедневных результатах первых Европейских игр в рубрике «Баку вчера» спортивного раздела газеты «Сабах». Кроме того, интересные новости и спортивные комментарии о первых Европейских играх публикуются и на страницах таких влиятельных газет, как «Хуррийет» и «Ени шафаг».
Телевизионные каналы Турции, в свою очередь, в прямом эфире транслируют различные соревнования и интересные репортажи в рамках Европейских игр.

АЗЕРТАДЖ