Завершился первый день соревнований по плаванию в рамках первых Европейских игр «Баку-2015»

Общество
24 Июнь 2015
11:12
44

В Бакинском дворце водных видов спорта завершился первый день соревнований по плаванию в рамках первых Европейских игр «Баку-2015».

В индивидуальном комплексном стиле на дистанции 400 м среди женщин победительницей стала представительница Великобритании Эбби Вуд (4:41.97), итальянка Илария Кусинато  заняла второе (4:44.01) а сербская спортсменка Аня Кревор — третье место (4:45.84)
Победителем соревнования по плаванию вольным стилем на дистанции 400 м среди мужчин стал немец Пол Хентшел (3:52.43 м). «Серебро» досталось греку Димитру Димитриусу (3:52.57 м), а «бронза» — россиянину Максиму Эрнсту (3:52.65 м).
Представитель Украины Андрий Хлопцев, показав результат 23.92 секунды в соревновании по плаванию баттерфляем на дистанции 50 м, занял первое место. Второго места удостоился поляк Павел Сендик (23.97 с), а третьего — россиянин Даниил Пахомов (24.02 с).
Российская спортсменка Мария Асташкина (31.58) завоевала золотую медаль в соревновании по плаванию брассом на дистанции 50 м. Серебряную медаль получила немка Лаура Кельч (31.87), а бронзовую — Нольвенн Эрве (32.08)
Лучший результат в состязаниях по плаванию вольным стилем на дистанции 800 м показала представительница Великобритании Холли Хиббот (8:39.02 м). Спортсменка из России Анастасия Кирпичникова (8:39.73) заняла 2-е место. «Бронзу» получила испанская спортсменка Марина Аталая-Кастро (8:45.51).
Также определились победители соревнований в эстафете 4х100 вольным стилем. Среди мужских команд победу завоевали представители Великобритании. Команда Италии заняла второе,  России — третье место. В состязаниях женских команд российские спортсменки стали первыми. «Серебро» и «бронзу» получили голландские и британские участницы соответственно.
Победителям были вручены медали и памятные подарки.
Также сегодня во второй половине дня определились  финалистки соревнований по плаванию баттерфляем на дистанции 200 м, вольным стилем — 100 м, на спине — 200 м и финалисты по плаванию брассом на дистанции 200 м, на спине — 100 м.